top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

В мире

ГлавнаяВ миреВ Саудовской Аравии выпал снег

В Саудовской Аравии выпал снег

29 ноября 2016 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Саудовской Аравии наблюдается редкое явление — температура воздуха в королевстве сильно упала, в ряде районов — до минусовой температуры. Это доставляет массу неудобств жителям Саудовской Аравии, поскольку теплая одежда есть не у всех.

Как сообщает канал "Аль-Арабия", жители Саудовской Аравии могли наблюдать редчайшее явление — снег над песчаными дюнами. Обычно имеющие желто-коричневый окрас, дюны пустынь Аравии окрасились в чисто белый цвет снега.

Больше всего снега отмечено в районе городов Шакра и Табук. Кроме того, метеослужбы города Табарджал отметили падение температуры до минус 3 градусов по Цельсию. Похожая ситуация и в городе Эль-Курьят, где отмечено падение температуры воздуха до минус одного градуса.

В целом, сейчас в Аравии сезон дождей, который является самым холодным временем года, однако этот сезон никогда не был столь холодным. В придачу к резкому падению температуры, дожди проверяют на прочность системы жизнеобеспечения городов — в городах Даммам, Дахран, Хобар и Катиф системы отвода воды не справляются, и власти применяют спецтехнику для откачки воды с улиц города.

Стоит отметить, что в Саудовской Аравии при постройке и планировке городов не предусматривается центрального отопления. Из-за этого в домах арабов теперь холодно. Кроме того, арабы, обычно, не держат дома теплых курток и шуб, а без них на улице стало неуютно.

Кроме того, отмечается что дети порываются лепить снеговиков, которых видели в кино — однако это входит в противоречие с канонами ислама, который запрещает изображать людей или их подобия.

В Саудовской Аравии выпал снег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала