top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКремль прокомментировал огромную премию Страшнова

Кремль прокомментировал огромную премию Страшнова

29 ноября 2016 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дмитрий Песков прокомментировал сведения о завышенной премии главы "Почты России" Дмитрия Страшнова, которые накануне были опубликованы Генпрокуратурой. Напомним, Страшнову была выписана премия в размере 95 млн. рублей, хотя полагалась чуть более трех миллионов.

По словам Пескова, Кремль в данный момент не имеет концепции пересмотра системы премирования топ-менеджеров госкомпаний.

При этом Песков ничего не сказал о том, что думает Кремль по поводу незаконной премии Дмитрия Страшнова. Судя по всему, власти не намерены вмешиваться в ситуацию и генпрокуратура имеет все шансы довести дело до суда.

Песков уточнил, что непосредственно президент не станет заниматься разбирательствами по поводу выделения и расчета премий руководству госкорпораций — "к этой истории, не думаю, что должен каким-то образом иметь отношение Кремль". Госкорпорации подчиняются министерствам, и именно министерства определяют размер этих премий.

Напомним, ранее Генпрокуратура выявила факт незаконной выплаты главе "Почты России" Дмитрию Страшнову премии в размере 95,4 млн рублей. Однако, по предварительным подсчетам, размер премии должен был составить около 3,2 миллионов. Проверка начата не только в отношении Страшнова, но и в отношении двух директоров департаментов министерства, принимавших решение о выплате премии.

Кремль прокомментировал огромную премию Страшнова

Дмитрий Страшнов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала