top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияМинтранс Хакасии подвел итоги осеннего осмотра дорог

Минтранс Хакасии подвел итоги осеннего осмотра дорог

29 ноября 2016 г. в 15:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии на протяжении нескольких недель специально созданная комиссия проверяла готовность республиканских дорог к зимнему периоду и посетила все муниципальные образования, сообщает сегодня министерство транспорта республики. Как это ни парадоксально звучит, но одни из лучших дорог в Восточной Сибири (а это не раз отмечалось прежде всего не властями, а самими жителями Хакасии и проезжающими через нее путешествующими людьми) все-таки получили некоторое количество замечаний, связанных с их эксплуатацией. Впрочем, это всего лишь доказывает две вещи. Во-первых, нет предела совершенству – и прежде всего совершенству дорог. Во-вторых, дорожные службы региона не «почивают на лаврах», а делают все, чтобы наши дороги были еще лучше по сравнению с соседними регионами…

Хакасия, 29 ноября: Итак, как сообщает минтранс РХ,  результате осмотра основными замечаниями практически во всех районах явилось состояние проезжей части и земляного полотна, а так же наличие повреждений дорожных знаков, сигнальных столбиков. Были выявлены выбоины на асфальтобетонном покрытии автомобильных дорог в Бейском и Алтайском районах.

На автомобильных дорогах с гравийным покрытием также были выявлены нарушения профиля, гребенка, основная масса таких нарушений была выявлена на дорогах, тяготеющих к поселку городского типа Вершина Теи.

По итогам проведённого осмотра в Минтрансе Хакасии определили лучшие дорожные организации: первое место заняло ГУП РХ «Таштыпское ДРСУ», второе - ООО «ДЭП № 369», третье - ГУП РХ «Ширинское ДРСУ». Стоит отметить, данные дорожные службы всегда входят в число самых ответственных подрядных организаций.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров отметил: «Всем дорожным организациям необходимо производить подсыпку противогололёдного материала на подъёмах, вести особый контроль за состоянием перевальных участков и обеспечить особый контроль за состоянием автомобильных дорог в период снижения температур».

Минтранс Хакасии подвел итоги осеннего осмотра дорог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала