top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии появится собственный конный турнир

В Хакасии появится собственный конный турнир

30 ноября 2016 г. в 09:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщило накануне управление информационной политики администрации главы Хакасии, Виктор Зимин, принимая участие в итоговом заседании Федерации конного спорта Республики Хакасия, на котором были подведены итоги года, а также намечены планы на будущее, высказался за учреждение в регионе нового большого конно-спортивного состязания, которое должно прийти на смену проводившемуся у нас многие годы финалу Большого Сибирского круга. Теперь Большой Сибирский круг с прошлого года обосновался в Новосибирске, а это, в свою очередь, вызвало крайнее неудовольствие республиканских властей, вкладывавших в БСК и душу, и сердце, и финансы. Однако некие начальники решили иначе – и теперь Хакасия будет иметь свое престижное соревнование, которое, по планам, стартует уже в будущем году.

Хакасия, 30 ноября: Заявление о новом турнире было сделано во время эмоционального обсуждения будущего финала Большого Сибирского круга. Глава Федерации конного спорта Хакасии Иван Вагнер, видимо, не скрывая некоторой обиды, заявил, что возрождение БСК началось именно в республике еще 10 лет назад, и за это время смотр достижений и результатов труда коневладельцев Хакасии и всей Сибири превратился в захватывающее спортивное зрелище, в ходе которого самые опытные, самые профессиональные наездники и жокеи Сибирского региона боролись на дорожке за титул победителей и самых резвых лошадей.

А вот далее свое слово сказал Виктор Зимин: «Еще тогда, принимая решение о возрождении сибирского конного турнира, мы договаривались, что финал всегда будет проходить в Хакасии. Скачки проводятся у нас вместе с национальными праздниками, за минувшие годы их проведение стало хорошей традицией, и попытка забрать сейчас у республики этот турнир ни к чему хорошему не приведет. Я знаю, насколько искренне и с душой наши коневладельцы относятся к скачкам. Для нас действительно важно сохранить те традиции, которые в Хакасии за последние 10 лет появились. Люди привыкли к турнирам на нашем ипподроме, мы много средств и сил вложили в то, чтобы создать для лошадей и наездников самые лучшие условия. И мириться с тем, что кто-то решил забрать нашу инициативу, ничего не вкладывая и не предлагая взамен, мы, конечно же, не будем. Прошу подготовить соответствующие документы, чтобы учредить собственный турнир в республике, пусть он носит рабочее название – Кубок юга Сибири. Прошу также никого не ограничивать, если кто-то решит присоединиться к нам и участвовать в этом турнире, гостям мы всегда рады».

Идея была поддержана единогласно.

В Хакасии появится собственный конный турнир

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала