top
Количество "коррупционных" дел в Хакасии выросло на треть Режим "чёрного неба" снова объявлен в Абакане и Черногорске Пять пожаров за сутки ликвидировано в Хакасии Металлурги РУСАЛа ездят на работу в обновленных вагонах дизель-поезда В Абаканской больнице появились современные кардиотесты для ранней диагностики

Экономика

ГлавнаяЭкономикаС Нового года в Хакасии увеличится прожиточный минимум пенсионера

С Нового года в Хакасии увеличится прожиточный минимум пенсионера

1 декабря 2016 г. в 09:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по РХ, региональные депутаты установили величину прожиточного минимума для пенсионеров Хакасии на 2017 год. В настоящее время она составляет 8482 руб., в будущем году достигнет 8519 рублей. Все деньги идут из федерального бюджета. Далее пресс-служба объясняет механизм установления прожиточного минимума.

Хакасия, 1 декабря: Итак, по данным пресс-службы, он устанавливается ежегодно на очередной год и применяется для определения размера социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых (с учетом пенсий, социальных выплат  и мер социальной поддержки, установленных в денежном выражении)  меньше величины регионального прожиточного минимума пенсионера.

По данным на 1 ноября текущего года, федеральную социальную доплату к пенсии получают 21140 жителей Хакасии. 

Финансирование выплат осуществляется за счет федерального бюджета.

По прогнозам специалистов, с 1 января 2017 года  таких пенсионеров в Хакасии будет в пределах 27712 человек.

С Нового года в Хакасии увеличится прожиточный минимум пенсионера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-20°C, туман

  • USD ЦБ: 76.5523 EUR ЦБ: 90.2881

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала