top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреБоб Дилан отказался встречаться с Обамой

Боб Дилан отказался встречаться с Обамой

1 декабря 2016 г. в 11:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель музыканта Боба Дилана заявил, что лауреат Нобелевской премии Дилан не сможет встретиться с лауреатом Нобелевской премии Обамой. Причин отказа Дилана от встречи он не объяснил.

Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест — по его словам, Боб Дилан без объяснения причин отказался приезжать на встречу Нобелевских лауреатов в Белый дом. Возглавлял встречу главный нобелевский лауреат США Барак Обама.

Отметим, что отношения с Нобелевкой у Дилана складываются странные: ранее он он сначала долго игнорировал вручение ему премии, затем — согласился её принять, но лично для этого в Стокгольм так и не прибыл, и премия была вручена заочно.

Теперь он отказался появиться в обществе Нобелевских лауреатов США.

Некоторые уже предположили, что это проявление определенной гражданской позиции — однако известно, что Дилан сторонится политики, а с Обамой отношения у него неплохие: в 2012 году Дилан принял из рук Обамы высшую гражданскую награду США, Президентскую медаль Свободы.

Боб Дилан отказался встречаться с Обамой

Боб Дилан. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала