top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии продолжается первенство России по волейболу

В Хакасии продолжается первенство России по волейболу

1 декабря 2016 г. в 10:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии продолжается стартовавшее 28 ноября первенство нашей страны по волейболу между командами Сибири и Дальнего Востока (зона N1). Соревнования, впервые проводимые в сельской территории республики (это уникальный случай в российском волейболе), завершатся шестого декабря. Однако уже сейчас можно сказать, что Хакасия, понемногу становящаяся центром многих общероссийских соревнований (дзюдо, лыжи, биатлон, а теперь и волейбол), с честью выполнила роль радушной принимающей стороны. Ну, а игры чемпионата России продолжаются! Кстати, весьма неплохо в этом чемпионате выступают и воспитанницы клуба «ЦСКА-Хакасия». Тем временем министерство спорта Хакасии напоминает, как начиналось первенство России…

Хакасия, 1 декабря: Напомним для начала участников соревнований. Итак, зона № 1 (Дальний Восток и Сибирь) - Республика Хакасия, Красноярский край, Алтайский край, Томская область, Новосибирская область, Кемеровская область, Омская область, Иркутская область и Сахалинская область  

Первенство стартовало 29 ноября в селе Белый Яр Алтайского района Хакасии в Универсальном спортивном зале «Колос».

В церемонии открытия турнира принял участие Глава Хакасии Виктор Зимин. Он поблагодарил болельщиков и спортсменов за теплый прием, отметив, что девушки из главной волейбольной команды республики выросли практически на его глазах.

- Девчонки вместе со своим тренером стали настоящей командой, за их плечами уже много ярких побед. Сегодня они выступают под флагом Центрального спортивного клуба Армии. Хотел бы поблагодарить нашего земляка, министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, который очень много в республику вкладывает, что он дал шанс для наших девочек. Наша школа одна из немногих, входящих в состав ЦСКА. Спасибо всем, кто принимал решение впервые провести соревнования такого уровня в сельской местности. Это заслуга девочек. Всем вам удачи, ярких побед. Мы будем радоваться любой команде, которая победит. Но, конечно, я буду болеть за своих! Всех с праздником волейбола! – сказал Виктор Зимин.

Открыл соревнования министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков. 

Первый день соревнований принес победу двум командам. Иркутяне со счетом 3:0 по партиям переиграли сверстниц из Сахалинской области. «ЦСКА-Хакасия» не испытала особых трудностей в борьбе против хабаровчанок, также всухую обыграв дальневосточную команду 0:3 по партиям (25:10), (25:13), (25:15).

Затем «ЦСКА-Хакасия» победила команду из Красноярского края «Юность» со счетом  3:1 (25:13, 25:9, 17:25, 25:13).

Первенство России продолжается.

В Хакасии продолжается первенство России по волейболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала