top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии любой желающий может бесплатно научиться спасать людей

В Хакасии любой желающий может бесплатно научиться спасать людей

2 декабря 2016 г. в 09:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Второго, третьего и четвертого декабря с 12.00 до 14.00 на базе МБУК «Городской центр культуры Победа» инструкторы Центра медицины катастроф проведут для всех желающих мастер-классы по оказанию первой помощи. Мероприятие состоится при поддержке Министерства здравоохранения Республики Хакасия в рамках федерального проекта «Научись спасать жизнь!», сообщает сегодня пресс-служба министерства. Проект, судя по всему, действительно интересный – где еще бесплатно можно получить знания, которые, в случае чего, можно будет применить на практике и спасти жизнь, к примеру, родному человеку? Да еще получить эти знания незадолго до новогодних праздников, тоже иногда отличающихся опасными ситуациями?..

Хакасия, 2 декабря: Пресс-служба министерства здравоохранения уточняет, что во время мастер-класса участникам будет предложено отработать азы оказания первой помощи на современных медицинских  манекенах.

"В преддверии новогодних праздников и продолжительных выходных мы должны напомнить гражданам, как оказать первую помощь при различных травмах до приезда скорой медицинской помощи, – уже заявил по этому поводу директор ГКУЗ РХ Евгений Казаков. – Особенно такой мастер-класс будет актуален для семей, в которых есть дети".

Напомним, официальная презентация проекта «Научись спасать жизнь!» состоялась в середине ноября по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Проект направлен на мотивацию и обучение населения принципам оказания первой помощи и психологической поддержки. Идея в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может в экстремальной ситуации спасти жизнь пострадавшего человека до приезда специалистов.

В Хакасии любой желающий может бесплатно научиться спасать людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала