top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураКультура Хакасии будет представлена в Государственном Русском музее

Культура Хакасии будет представлена в Государственном Русском музее

2 декабря 2016 г. в 10:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне министр культуры Хакасии Светлана Окольникова подписала соглашение о сотрудничестве между министерством культуры РХ и Государственным Русским музеем в лице директора Владимира Гусева. Об этом крайне важном для культурной жизни республики факте сообщает сегодня пресс-служба минкультуры региона. Теперь, надо полагать, республика и один из лучших музеев мира наладят постоянную взаимосвязь в виде обмена выставками и не только, как следует из текста сообщения пресс-службы...

Хакасия, 2 декабря: Соглашение было подписано в ходе V Санкт-Петербургского международного культурного форума, который проходит в эти дни в северной столице. Целью данного творческого взаимодействия является обеспечение возможности регулярной системной просветительской деятельности, позволяющей с максимальной эффективностью использовать научный, методический и организационно-творческий потенциал Русского музея на территории Хакасии.

В рамках культурного сотрудничества между Хакасией и крупнейшим музеем русского искусства в мире помимо обменных выставочных проектов будут проводиться научно-просветительские, методические, образовательные семинары, стажировки, обучения специалистов учреждений культуры Хакасии в Русском музее. Также в рамках соглашения состоится открытие образовательных ресурсных центров и информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» в республиканских учреждениях культуры.

Благодаря сотрудничеству пополнятся и книжные фонды Хакасии: уникальные издания Санкт-Петербургского музея будут подарены библиотекам республики.

Культура Хакасии будет представлена в Государственном Русском музее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала