top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Спорт

ГлавнаяСпортРоссиянин впервые в карьере выиграл этап Кубка мира по биатлону

Россиянин впервые в карьере выиграл этап Кубка мира по биатлону

5 декабря 2016 г. в 10:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Несмотря на то, что российский биатлон сейчас уже не котируется у букмекеров и спортивных специалистов из-за управленческой чехарды в сборной России по этому виду спорта, мы, оказывается, еще можем побеждать. Да, редко, но очень метко: накануне российский биатлонист Антон Бабиков впервые в своей спортивной карьере победил в гонке преследования на 12,5 километров на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском городе Эстерсунд. Даже знаменитый Мартен Фуркад пришел только третьим, допустив аж четыре промаха на огневом рубеже!

Ну, а Антон, стартовавший в пасьюте седьмым по счету, показал результат 31 минута 22,3 секунды, совершив один промах на четырех огневых рубежах.

Позже Бабиков заявит одной из телевизионных компаний, что видел промахи Фуркада, его бег (не очень хороший – специалисты не угадали со смазкой лыж) и понимал, что в этой гонке он «идет хорошо, но дистанция достаточно длинная и последний рубеж может все изменить».

Второе место занял еще один российский биатлонист Максим Цветков (без промахов; +10,5). Тройку призеров замкнул француз Мартен Фуркад (4 промаха; +15,2).

Результаты остальных россиян: 8. Антон Шипулин (3 промаха; +1.02,1), 17. Матвей Елисеев (4 промаха; +1.31,8), 26. Дмитрий Малышко (3 промаха; +1.46,9), 30. Евгений Гараничев (2 промаха; +2.17,1).

Второй этап Кубка мира пройдет с 9 по 11 декабря в словенской Поклюке.

Россиянин впервые в карьере выиграл этап Кубка мира по биатлону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала