top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНазвана предварительная причина крушения Су-33 на "Кузнецовом"

Названа предварительная причина крушения Су-33 на "Кузнецовом"

8 декабря 2016 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Картина крушения Су-33, который свалился в море при посадке на тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", в целом воссоздана — по обновленным данным, причиной потери самолета стала ошибка пилота во время посадки, а не бракованный трос.

Специалисты восстановили картину произошедшего на палубе "Адмирала Кузнецова" и выдвинули приоритетную версию развития событий — как предполагается, причиной крушения стал человеческий фактор.

Произошедшее описывается следующим образом: истребитель Су-33 совершал посадку при хороших погодных условиях. При этом пилот допустил отклонение от оси приземления: при допустимом отклонении в 4.2 метра, пилот отклонился от оси на 4.7 метра.

Соприкоснувшись с палубой, пилот "зацепился" специальным крюком за трос (аэрофинишер) на палубе — этот трос должен был затормозить самолет, сократив его дальнейший пробег по палубе.

Однако после того, как машина прошла ещё пятьдесят метров по палубе, трос оборвался. У пилота не было другого выхода, как катапультироваться: набрать скорость и вновь взлететь у него уже не было времени. Пилот катапультировался, а самолет свалился в море.

Как сообщили представители компании-производителя троса, данный элемент посадочной системы прошел все испытания, и версия заводского брака отпадает.

В то же время, факт отклонения машины от оси посадки зафиксирован точной аппаратурой. Как заявляют эксперты, отклонение было достаточным, чтобы разорвался даже исправный трос.

Напомним, Су-33 стал уже вторым потерянным самолетом авиагруппы "Адмирала Кузнецова". Ранее, из-за технической неисправности потерпел крушение МиГ-29.

Названа предварительная причина крушения Су-33 на "Кузнецовом"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала