top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреТимошенко допустила исключение Савченко из «Батькивщины»

Тимошенко допустила исключение Савченко из «Батькивщины»

13 декабря 2016 г. в 09:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Шикарные с точки зрения журналистов события разворачиваются нынче в Украине и ее политическом поле. Речь идет о незабвенно Надежде Савченко, женщине весьма резкой на язык, и главе партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, женщине, у которой тоже нельзя отнять соответствующую политическую харизму. Дамы, похоже, сцепились между собой не на жизнь, а на политическую смерть. Все началось с того, что Савченко в присутствии «российской стороны» встретилась с главами ДНР и ЛНР (ранее она, «перековавшаяся», обещала сделать все для мира в стране) и несколько часов разговаривала с ними. Затем Наденьку обвинили в государственной измене. И вот, как заявила Тимошенко, депутаты «Батькивщины» на заседании фракции обсудят вопрос возможного исключения депутата Верховной Рады Надежды Савченко из своих рядов (Юленьку это поведение Наденьки, выражаясь грубо, достало).

Накануне в эфире телеканала «112 Украина» глава партии Юлия Тимошенко заявила: «Савченко может сама планировать свою политическую деятельность так, как считает нужным. У нее с партией «Батькивщина» ничего общего нет. Мы приняли решение собрать фракцию, пригласить Надежду Савченко и с ней обсудить все эти вещи и принять решение».

Ох, и жаркая эта будет встреча…

Напомним, что ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко расценил встречу Савченко с главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Александром Захарченко и Игорем Плотницким как государственную измену.

Все, кто интересуются сейчас происходящим на Украине политическим водевилем, срочно запасаются поп-корном, патриотически именуя ее кукурузой жареной, конечно…

Тимошенко допустила исключение Савченко из «Батькивщины»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала