top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииАргентинская семья клонировала домашнего пса

Аргентинская семья клонировала домашнего пса

13 декабря 2016 г. в 10:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Мировая наука не стоит на месте, все преподнося обществу свои открытия, которые уже даже кажутся совершенно обыденными и могущими применяться на практике буквально в массовом порядке (правда, пока «за дорого»). Казалось бы: совсем недавно мы с восторгом и ужасом говорили о клонировании. Но вот прошло буквально около пяти лет и… Как сообщает интернет-портал «Эль Коммерцио», семья из Аргентины, у которой умерла собака, использовала технологию клонирования, чтобы получить генетическую копию своего питомца.

Журналисты пишут, что семья заплатила за весь процесс от 60 до 100 тысяч долларов. Все началось с того, что в семье случилось горе – умер их старый пес по кличке Энтони (все-таки 17 лет – возраст для собаки нешуточный). В итоге на семейном совете было решено воссоздать домашнего любимца, как говорится, в новом обличье. Реинкарнация собаки началась: специалисты взяли образец эпителиальной ткани у пса, после чего в Буэнос-Айресе клетки размножили, а затем в Южной Корее специализированная лаборатория отобрала наиболее подходящую для клонирования.

Генный материал был внедрен в ядро неоплодотворенной яйцеклетки, после чего ее пересадили в матку, где перед рождением и развивался зародыш.

Щенок появился на свет 13 июля, однако об успехе процедуры было объявлено только вчера, 12 декабря.

Ученые утверждают: появившийся на свет клон – генетическая копия Энтони, включая и врожденные навыки общения.

Порода собаки и другие подробности жизни безымянной аргентинской семьи также не раскрываются…

Аргентинская семья клонировала домашнего пса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала