Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортВ Абакане "Саяны" снова обыграли "Надежду" - 7:3

В Абакане "Саяны" снова обыграли "Надежду" - 7:3

15 декабря 2016 г. в 10:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне состоялся повторный матч между хоккеистами абаканского клуба "Саяны" и биробиджанской "Надежды". Эта встреча, как и предыдущая, была непростой для абаканских хоккеистов. Однако спортсменам все же удалось одержать вторую победу на домашнем льду.

Хакасия, 15 декабря: Первый гол матча был забит лишь на исходе 8-й минуты: Матвей Азаренко пасом вывел Александра Захваткина к воротам гостей и тот открыл счет. Через три минуты Павел Анкудинов сравнивает счет – 1:1.

"В дальнейшем игра проходила с полным территориальным и игровым преимуществом хозяев, но хоккеисты "Надежды" не только грамотно оборонялись, но и при первой возможности старались организовать контратаки", - говорится в сообщении пресс-службы спортивной школы "Саяны".

На 37-й минуте Максим Бовт точно пробил в правый от вратаря угол. Однако через минуту счет снова сравнялся и до перерыва не изменился – 2:2.

В начале второй половины встречи Максим Василенко вывел абаканскую команду вперед – 3:2. Еще через две минуты Игорь Головин забил четвертый мяч, а на 55-й минуте Андрей Хлюпин сделал счет 5:2.

На 67-й минуте Андрей Петров ударом с дальней дистанции застал врасплох вратаря абаканцев Артема Стародида – 5:3, но через мгновение вновь отличился Андрей Хлюпин ("Саяны"), а закрепил победу абаканцев Максим Бовт – 7:3.

Добавим, что следующие матчи "Саяны" проведут 22 и 23 декабря в Иркутске против "Байкал-Энергии-2".