top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВесной 2017-го года на Украине будет распущена Верховная Рада

Весной 2017-го года на Украине будет распущена Верховная Рада

16 декабря 2016 г. в 12:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Снова этой загадочной стране не везет на управленцев и законодателей. Сегодня в свет вышел очередной номер газеты «Известия», в котором уверяется: Верховная рада Украины уже весной 2017 года может быть распущена, после чего стране предстоит провести досрочные парламентские выборы. Многие в связи с этим, похоже, начинают перечитывать старые басни Ивана Андреевича Крылова, например, «Квартет». Причина будущего роспуска, как уверяют «Известия», кроется в в нежелании парламентских партий работать в существующем составе. Причем вопрос роспуска поднят якобы лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко, после чего женщину поддержали «Оппозиционный блок» и Радикальная партия Олега Ляшко.

Эксперты уже предрекают, что в этом случае в новый состав Рады пройдут «Батькивщина», Радикальная партия, «Оппозиционный блок» и «Блок Петра Порошенко» (правда, последний выступает против такого исхода дела), но мимо парламента пролетит «Народный фронт» Арсения Яценюка, давно покинувшего Украину и живущего за границей.

В общем, в Раде раскол.

Таким образом, новый политический кризис на Украине – господи, сколько их уже было – намечен на будущую весну.

Верховная Рада VIII созыва была избрана в октябре 2014 года. Срок ее полномочий истекает в 2019 году. В состав украинского парламента вошли представители 10 политических партий и 96 самовыдвиженцев.

Весной 2017-го года на Украине будет распущена Верховная Рада

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала