top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортПоветкин провел бой после обвинения в употреблении допинга

Поветкин провел бой после обвинения в употреблении допинга

18 декабря 2016 г. в 12:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне титульного боя между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном у нашего спортсмена выявили положительный результат допинг-пробы. Стиверн от боя отказался, а Поветкину пришлось выйти на ринг с французом Йоанном Дюопа.

Боксер Александр Поветкин должен был провести в Екатеринбурге бой с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона WBC в супертяжелом весе. Но выяснилось, что Александр якобы употреблял допинг - запрещенное вещество остарин.

В результате Стиверн от боя отказался, а Поветкин вышел на ринг с французом Йоанном Дюопа, бой с которым не имел уже никакого значения. Отмечается, что россиян не был дисквалифицирован, но лишился возможности сражаться за титул чемпиона мира.

Несмотря на возникшие проблемы, Поветкин легко нокаутировал Дюопа в шестом раунде. По данным СМИ, Дюопа сражался без особого энтузиазма и рвения к победе. Впрочем, даже за такой бой он, по данным журналистов, получил не менее 500 тысяч долларов.

Главный вопрос в этой истории - что же теперь будет с Поветкиным? Боксер категорически отрицает употребление допинга.

Впрочем, в ситуации сейчас активно разбирается WBC, а команда российского боксера проводит свое расследование.  

Напомним, что это уже второй раз, когда Поветкина обвиняют в употреблении допинга незадолго до боя. Ранее россиянина обвинили в употреблении мельдония. Эксперты считают, что последний инцидент может поставить крест на карьере спортсмена.

Поветкин провел бой после обвинения в употреблении допинга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала