top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае мужчина ошибся и перевел незнакомке 200 тысяч рублей

В Красноярском крае мужчина ошибся и перевел незнакомке 200 тысяч рублей

19 декабря 2016 г. в 10:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю появилось сообщение о действиях приставов этого управления, которые помогли некоему жителю края вернуть крупную сумму денег, которую он по ошибке перевел на счет незнакомой ему женщине. Та, очевидно, считая все произошедшее прекрасным новогодним подарком в стиле «бог есть, он все видит», сняла деньги и была такова. В итоге в дело пришлось вмешаться сначала суду, а затем и судебным приставам…

Как сообщает пресс-служба УФССП по Красноярскому краю, эта и веселая, и грустная и одновременно поучительная история произошла в Манском районе края, где некий гражданин переводил с помощью «интернет-банка» деньги. И – ошибся на одну цифру, после чего двести тысяч рублей отправились на счет некоей гражданке. Радости женщине не было предела. Более того, как говорится в сообщении, «понадеявшись остаться необнаруженной, гражданка потратила полученные деньги, которые в последствии суд обязал её вернуть законному владельцу».

Но возвращать «счастье» так же быстро, как и потратила, должница не торопилась – и пришлось в это дело вмешаться приставам.

В итоге женщина не только отдала двести тысяч рублей, но еще и добавила к этим деньгам исполнительный сбор в сумме 7% от суммы долга, так как просрочила все сроки возврата.

В Красноярском крае мужчина ошибся и перевел незнакомке 200 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала