top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПолпред президента в СФО встретился с депутатами Госдумы от Сибири

Полпред президента в СФО встретился с депутатами Госдумы от Сибири

20 декабря 2016 г. в 11:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Москве полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел встречу с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представляющими регионы Сибири, сообщает Сибирский окружной информационный центр (разумеется, на встрече присутствовала и депутат Госдумы РФ от Хакасии Надежда Максимова). Обсуждались вопросы, связанные с развитием сибирских территорий, в контексте реализации основных положений Послания главы государства Федеральному Собранию. Народных избранников призвали смелее поддерживать региональные законодательные инициативы и чаще встречаться с самим полпредом главы государства в СФО.

Полпред отметил: в Послании названы значимые для регионов округа направления – поддержка фундаментальной науки и инновационной сферы, развитие агропромышленного комплекса, освоение предприятиями ОПК выпуска современной конкурентоспособной гражданской продукции, защита уникальных природных богатств, благоустройство городов и модернизация дорожной сети. «Необходимо совместными усилиями создавать все условия для исполнения этих поручений», – подчеркнул Сергей Меняйло.

По словам полномочного представителя, значимым является оказание поддержки со стороны депутатов Госдумы в продвижении на федеральном уровне межрегиональных и региональных инициатив, в частности, законодательных органов субъектов Федерации округа. Кроме этого, важно, чтобы депутаты участвовали в законотворческой деятельности по всем направлениям, значимым для развития территорий Сибири, в том числе, охватывали тематику тех комитетов, в состав которых не входят представители регионов округа, считает полпред.

Среди других вопросов, которые обсудили участники встречи, – совершенствование форм взаимодействия депутатов Государственной Думы и аппарата полномочного представителя. По мнению Сергея Меняйло, общие рабочие встречи должны проводиться на регулярной основе, также представляется целесообразным участие депутатов в окружных тематических совещаниях, заседаниях совещательных и координационных органов при полпреде, оперативно обмениваться информацией о наиболее острых проблемных ситуациях в округе и совместно вырабатывать меры по их разрешению.

Полпред президента в СФО встретился с депутатами Госдумы от Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала