top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Общество

ГлавнаяОбщество«Аэрофлот» запретит перевозить собак с короткой и приплюснутой мордой

«Аэрофлот» запретит перевозить собак с короткой и приплюснутой мордой

20 декабря 2016 г. в 14:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Необычный новогодний подарок приготовила всем своим пассажирам, имеющим четвероногих друзей, авиакомпания «Аэрофлот». Если все обстоит так, как сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании, то… Скажем, вы немного богаты. И решили перевезти свою тушку вместе с любимым мопсом или пекинесом на юга. Или вы решили поехать и повязать своего любимого боксера с его подружкой-чемпионкой, проживающей где-то в нескольких тысячах километров от вас… Так вот – этого не будет, хоть загавкайтесь от возмущения. «Аэрофлот» принял решение, утверждает «Москва», ввести запрет на перевоз собак брахицефальных пород на своих рейсах. Компания утверждает, что сделано это из-за заботы о животных, которые из-за своего особого строения туловища плохо переносят авиаперелеты.

«К перевозке не будут приниматься собаки, относящиеся к брахицефальным породам, больные и подопытные животные или птицы, животные, относящиеся к пресмыкающимся, грызунам, насекомым, рыбы и рыбопосадочный материал, а также другие морские и речные животные, требующие перевозки в воде», - пояснил представитель "Аэрофлота".

Также к брахицефальным (какое жуткое слово – АН «Хакасия Информ») породам относятся собаки с укороченной лицевой частью черепа - короткой и приплюснутой мордой: бульдог (английский, французский, американский), мопс, пекинес, ши-тцу, боксер, грифон (бельгийский, брюссельский), бостон-терьер, бордосский дог и японский хин.

Заметим, что такой запрет присутствует и в ряде крупнейших мировых авиакомпаниях, сказал собеседник агентства, вот только в каких, не решился уточнять.

В общем, все дело в органах дыхания таких животных – могут вдруг помереть прямо в полете (заметим, что о таких случаях в СМИ почему-то за последние несколько лет не сообщалось).

Когда будет действовать «собачий» запрет, не уточняется.

В общем, это тупик. Выход из него, вероятно, это путешествие на железнодорожном транспорте, где кое-где в вагонах еще существуют сохранившиеся в советских времен так называемые «собачьи ящики»…

«Аэрофлот» запретит перевозить собак с короткой и приплюснутой мордой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала