top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреИГ взяла на себя ответственность за теракт в Берлине

ИГ взяла на себя ответственность за теракт в Берлине

21 декабря 2016 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне члены запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за произошедший накануне в Берлине теракт: напомним, в ходе этого теракта погибли 12 человек, ещё 48 получили различные ранения.

Заявление от лица ИГ распространило издание Amaq. В этом заявлении сказано, что "Исполнителем теракта являлся берлинский член организации, действовавший по призыву убивать граждан стран, входящих в антитеррористическую коалицию".

Отмечается, что ранее ИГ действительно распространяло инструкции по совершению терактов с помощью автотранспорта, в частности — с помощью крупнотоннажных грузовиков. Именно так, например, произошел ранее теракт в Ницце.

Глава МВД Германии Томас де Мезьер со скепсисом отнесся к данному заявлению и призвал дождаться результатов расследования инцидента: "Мы должны позволить спецорганам делать их работу. Они работают под высоким напряжением. И никто не успокоится, пока преступник или преступники не будут пойманы".

По его мнению, данное заявление ничего не значит, и по нему нельзя судить о том, кто действительно был организатором и инициатором теракта.

При этом отмечается, что накануне полиция задержала одного из возможных соучастников теракта, выходца из Пакистана. Однако к вечеру он был отпущен.

ИГ взяла на себя ответственность за теракт в Берлине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала