top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВиктор Ан попросил уточнить, есть ли он в допинговом списке Макларена

Виктор Ан попросил уточнить, есть ли он в допинговом списке Макларена

21 декабря 2016 г. в 16:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ну, так, на всякий случай, а то мало ли что… Как сообщает агентство «Р-Спорт», шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке россиянин Виктор Ан отправил письмо в Международный союз конькобежцев (ISU). В этом письме кореец, принесший славу нашей стране, со всей возможной ему восточной вежливостью просит спортивных функционеров и борцов с допингом сообщить, упоминается он или нет в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена или нет. Вот что теперь должны отвечать чиновники? «Да» - и что будет делать Ан? «Нет»? Но тогда все российские спортсмены вспомнят, что их тоже в детстве учили писать вежливые письма, после чего проблема рассосется сама собой…

«В связи с информацией, появившейся в ряде СМИ, и с целью защиты своей чести в сложившейся ситуации прошу Международный союз конькобежцев (ISU), который, как я полагаю, имеет в своем распоряжении соответствующие данные, сообщить, есть ли упоминания обо мне в докладе независимой комиссии WADA», — заявил Ан.

Спортсмен при этом добавил: никогда ничего не принимал, всегда выступал против допинга и согласен, чтобы ответ был дан публично.

Ан на Играх-2014 в Сочи завоевал три золотые медали. Спортсмен одержал победы на дистанциях 500 и тысячу метров, а также в эстафете на пять тысяч метров.

Мы с нетерпением ждем развития этой крайне интересной околоспортивной ситуации…

Виктор Ан попросил уточнить, есть ли он в допинговом списке Макларена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала