top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по футболу обновила антирекорд в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу обновила антирекорд в рейтинге ФИФА

23 декабря 2016 г. в 09:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Наша легендарная команда во главе с не менее легендарным тренером продолжает бить свои же собственные рекорды по присутствии в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Накануне на сайте этой одной из самых мощных спортивных организаций мира появился очередной указатель, какие сборные чего стоят в футболе. Сборная России в этом рейтинге теперь занимает 56-е место. Личный антирекорд команды обновлен.

В предыдущем рейтинге ФИФА, опубликованном в ноябре нынешнего года, россияне занимали 55-ю позицию.

Ранее хуже всего мы выглядели в рейтинге ФИФА в декабре 1998-го, когда находились на сороковом месте. Но совершенству нет предела, как вы понимаете сами. Это, кстати, знают и идущие на первом месте в рейтинге аргентинцы, и идущие вторыми бразильцы, и замыкающие «тройку призеров» немцы.

Напомним, что рейтинг ФИФА ведется с 1993 года. Очки рассчитываются исходя из тех результатов, что показали команды в официальных и товарищеских матчах за последние четыре года.

Россия же с ноября не играла вообще. Отсюда и результат…

Сборная России по футболу обновила антирекорд в рейтинге ФИФА

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала