top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии традиционно пройдет межнациональный новогодний вечер

В Хакасии традиционно пройдет межнациональный новогодний вечер

26 декабря 2016 г. в 15:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Завтра, 27 декабря, в 19:00 в танцевальном зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева по доброй традиции представители общественных организаций Хакасии, выражающих национально-культурные интересы разных народов, поздравят друг друга с Новым годом. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры республики, напоминая, что в регионе проживают представители более чем 100 народностей. И живут все очень и очень дружно: Хакасия, несомненно, является примером сплоченности и единства людей.

Хакасия, 26 декабря: Новый год – один из самых любимых праздников у каждого народа, и встретить его придут представители многих этнических организаций – хакасских, немецких, еврейских, польских, корейских, чувашских, киргизских, алтайских и многих других.

В течение праздничного вечера на разных языках прозвучат поздравления и тосты с пожеланиями счастья, здоровья, стабильности.

Многие участники вечера придут в национальных костюмах, подготовят творческие выступления с национальными песнями, танцами и играми, пообщаются за праздничным столом, угостят друг друга традиционными блюдами национальной кухни.

Для гостей будет организована праздничная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, где каждый сможет принять участие в хороводах, конкурсах и проявить свои таланты в играх и танцах.

Такая возможность встретиться в дружеской обстановке помогает укреплять межнациональные отношения и знакомит с широкой палитрой народных традиций.

В Хакасии традиционно пройдет межнациональный новогодний вечер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала