top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ: пилот Ту-154 пытался посадить самолет на воду

Минобороны РФ: пилот Ту-154 пытался посадить самолет на воду

27 декабря 2016 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперты Минобороны, предварительно оценив характер повреждения самолета, пришли к выводу — пилот Ту-154, потерпевшего крушение близ Сочи, перед крушением пытался посадить машину на воду. Это косвенно подтверждается и свидетельскими показаниями.

Так, очевидцы крушения сообщают, что непосредственно перед контактом с поверхностью воды самолет находился в необычном положении — как описывает очевидец, словно мотоцикл, вставший на дыбы.

Вероятно, это надо понимать так: носовая часть самолета задрана, хвостовая опущена. Это классическое положение самолета перед посадкой.

Причины, по которым пилоты самолета заставили машину принять такое положение, остаются пока неясными. По предварительному мнению экспертов, показания очевидцев, а также характер повреждений фюзеляжа самолета могут говорить о попытке экипажа посадить самолет на воду.

Что произошло с самолетом, из-за чего пилоты приступили к экстренной посадке — также неясно, существуют несколько версий.

В качестве одной из версий рассматривается возможный перегруз лайнера. В пользу этой версии говорят, например, записи переговоров пилотов и диспетчеров — в один из моментов переговоров пилот назвал машину "тяжелой".

С другой стороны, известно что лайнер совершил отрыв от взлетной полосы на штатной скорости. Это говорит, скорее, в пользу нормальной нагрузки самолета. Эксперты отмечают, что к трагедии могла привести и неправильная центровка груза в багажном отделении машины.

Версия теракта не отметается, но пока никаких свидетельств в пользу этой версии нет. Кроме того, ни одна террористическая группировка пока не заявила о своей причастности к трагедии.

Минобороны РФ: пилот Ту-154 пытался посадить самолет на воду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала