top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоГенпрокуратура намерена проверить высказывания Рынски

Генпрокуратура намерена проверить высказывания Рынски

27 декабря 2016 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как того и желала Божена Рынска, её высказывания принесли ей славу, но кажется, это не совсем та слава, которой ждала Рынска. Среди читателей её последнего перла, посвященного катастрофе Ту-154 недалеко от Сочи, появились сотрудники Генпрокуратуры.

Накануне официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной заявил, что его ведомство намерено оценить с юридической точки зрения сообщение Божены Рынски, касающееся лиц, погибших в катастрофе Ту-154 над Чёрным морем.

Напомним, ранее Рынска поглумилась над гибелью журналистов телекомпании НТВ в этой катастрофе.

По словам Куренного, проверка была инициирована членом Общественной палаты Артёмом Кирьяновым. Можно также отметить, что высказывания Рынски прокомментировали многие известные лица — так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что считает позицию Божены Рынски "уродливым проявлением сумасшествия".

Он также заявил, что при обнаружении в высказывании Рынски признаков нарушения законодательства, Генпрокуратура примет соответствующие меры.

Отметим, что в Сети опубликована петиция, авторы которой требуют лишить Рынску гражданства России. На сегодняшний день эту петицию подписали более 72 тысяч человек.

Сама Рынска на своей странице уже публикует посты о провокациях и притеснениях "диссидентов". Эти сообщения перемежаются недовольством по поводу того, что ей "объясняют, как правильно скорбеть" и громкими соболезнованиями в адрес погибших в катастрофе.

Генпрокуратура намерена проверить высказывания Рынски

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала