top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинэнерго: заявления о скором подорожании бензина в РФ – провокация

Минэнерго: заявления о скором подорожании бензина в РФ – провокация

27 декабря 2016 г. в 15:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В связи с нарастающими слухами о том, что буквально через несколько недель, в январе 2017-го года, в России резко вырастут цены на бензин и дизельное топливо, в эту тему в срочном порядке пришлось вмешаться заместителю главы Минэнерго РФ Кириллу Молодцову (на фото). Он – большой молодец, потому что заявил: все эти заявления есть ничто иное, как «провокация» и попытка «дернуть рынок», мол, никакой необходимости введения ручного управления внутренним рынком топлива нет. В общем, всем нужно успокоиться и подождать. Января.

«Это попытка дернуть рынок, а не тенденция. Отрасль консолидированная, мы слышим друг друга, понимание есть», - цитирует Кирилла Молодцова «Интерфакс».

По словам господина заместителя министра, нНе надо кричать о том, что в январе начнется резкий рост цены на бензин - у нас всегда в январе рост, потому что период короче, а в раскладке на год получается все равно темп инфляции».

Также господин Молодцов уверен в том, что запасы топлива в России растут и вскоре выйдут на уровень прошлого года.

В общем, все у нас – хорошо… Вас убедил Кирилл Молодцов, не правда ли?

Минэнерго: заявления о скором подорожании бензина в РФ – провокация

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала