top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество«Оглахты» может войти в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

«Оглахты» может войти в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

28 декабря 2016 г. в 16:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Государственном природном заповеднике «Хакасский» состоялась неформальная пресс-конференция, на которой сотрудники заповедника подвели итоги уходящего года и поделились планами на 2017 год. Во время мероприятия стало известно, что горный массив «Оглахты» с одноименным на нем участком заповедника «Хакасский» прошел первый из двух этапов включения в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и сейчас стоит в статусе кандидата от Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте Правительства Хакасии.

Хакасия, 28 декабря: Так, по словам заместителя директора по развитию туризма в заповеднике «Хакасский»  Игоря Егорова, если «Оглахты» войдет в список ЮНЕСКО, то это  будет способствовать развитию туризма в Хакасии на международном уровне.

Также на пресс-конференции особое внимание уделили вопросу развития экологического туризма на территории республики, который повышает культуру отдыха туристов, а также сохраняет природу и историко-культурные объекты. Цивилизованный, экологический, щадящий природу туризм важен как для Хакасии, так и для страны в целом.

В этом году эколого-туристический комплекс «Скалки» на озере Беле стал победителем конкурса «Обратная связь», проводимого Государственным комитетом по туризму Республики Хакасия, как лучшая база отдыха.

В конце пресс-конференции всем присутствующим были вручены благодарственные письма, а отдельные слова благодарности прозвучали в адрес Госкомтуризма Хакасии и Туристского информационного центра Хакасии.

«Оглахты» может войти в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала