top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Хакасии напомнили о запрете дарить подарки чиновникам

В Хакасии напомнили о запрете дарить подарки чиновникам

29 декабря 2016 г. в 12:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Министерство труда и социальной защиты России напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки. Речь о презентах для чиновников. Отмечается, что если подарок будет расценен как взятка, то гослужащий может не только лишиться должности, но и стать фигурантом уголовного дела. Данная информация была опубликована сегодня на сайте СУ СУ РФ по Хакасии.

Хакасия, 29 декабря: Положение антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные должности, федеральным государственным служащим, федеральным государственным гражданским служащим, работникам, замещающим отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Следственным комитетом, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями. Отмечается, что они в обязательном порядке подлежат сдаче.

Получение соответствующим лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создаёт условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечёт ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка - уголовную ответственность.

В Хакасии напомнили о запрете дарить подарки чиновникам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала