top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСуд отменил домашний арест барда Александра Новикова и отпустил его

Суд отменил домашний арест барда Александра Новикова и отпустил его

29 декабря 2016 г. в 16:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня суд Свердловской области постановил освободить из-под домашнего ареста известного уральского исполнителя в стиле шансон (разумеется, в том плане, в каком понимают этот жанр жители бывшего Советского Союза, а не Франции и остального мира) Александра Новикова. Певец, подозреваемый в мошенничестве с деньгами обманутых дольщиков, отпущен прямо в зале суда. Ранее об изменении меры пресечения просили прокуратура и адвокаты подсудимого. Любопытно, что за Новикова поручился очень влиятельный в России человек – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин. Новая мера пресечения будет выбрана следователем, продолжающим вести это уголовное дело…

Напомним, что автор «Шансоньетки» и «Извозчика» недавно был отправлен под домашний арест, который должен был закончиться 18 февраля 2017 года.

Само уголовное дело было возбуждено еще в ноябре 2015-го по итогам прокурорской проверки.

Как считает следствие, Новиков с некими компаньонами создал строительный кооператив, куда вложили свои 150 миллионов рублей в 2008 году 65 пайщиков. Но коттеджный поселок, который должен был быть возведен еще в 2012-м, так и не был построен, остановившись в процессе строительства в 2011-м.

Люди в итоге остались без денег и без недвижимости.

Сам Александр Новиков неоднократно отрицал свою причастность к хищению средств и заявлял, что является также понёсшим ущерб рядовым членом кооператива.

И вот – домашний арест, а потом суд, который этот арест отменил, при этом поручился за Новикова глава ВТБ Андрей Костин. Сам певец (он же художественный руководитель Театра Эстрады в Екатеринбурге) сразу после суда прокомментировал все случившееся следующим образом: «Справедливость восторжествовала. А что Костин? Это крупная фигура, это личное знакомство - неужели и меня нельзя считать крупной фигурой?».

Заметим также, что вопрос о залоге на суде также не стоял (ранее говорилось о залоге в три миллиона рублей, после внесения которого предполагалось освободить шансонье из-под домашнего ареста).

Так что песни еще будут…

Суд отменил домашний арест барда Александра Новикова и отпустил его

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала