top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБелоруссия поднимет тарифы на транзит российской нефти

Белоруссия поднимет тарифы на транзит российской нефти

5 января 2017 г. в 14:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Наша братская во всех смыслах Белоруссия решила некоторым образом поживиться за наш счет и с 1 февраля повысить тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам своей республики. Без одобрения Александра Лукашенко такого «дружественного» шага к экономике нашей страны безусловно не случилось бы – «батька» очень быстро понял, что через некоторое время мы сможем транспортировать наши природные богатства в обход Украины и решил на этом немного подзаработать, так сказать, потаскать каштаны из огня своими руками, но не обжигаясь при этом… Интересно, что будет при этом с ценами на бензин внутри России, то есть на наших с вами бензоколонках?

Итак, накануне о том, что с 1 февраля Белоруссия повышает цены на свои услуги по транспортировке российской нефти через республику, постановило Министерств антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Беларуси. Накануне этот документ был опубликован на Национальном правовом интернет-портале официального Минска.

В частности, тариф на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» по маршруту Унеча (Высокое) — Адамова Застава вырастет с 267,32 до 287,90 российских рублей за тонну нетто (без НДС), по маршруту Унеча (Высокое) — Броды — с 114,82 до 123,66 рубля за тонну нетто.

Таким образом, тарифы вырастут на 7,7%. Они будут действовать с 1 февраля по 31 марта 2017 года (то есть это еще не предел – АН «Хакасия Информ»).

Что же и чем же ответит наша страна?

Напомним, что Россия планировала поставлять в 2016-2024 годах в Белоруссию 24 миллиона тонн нефти ежегодно.

Белоруссия поднимет тарифы на транзит российской нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

65765 5 января 2017 г. в 17:21

Получается что экономически,- РФ больше зависит от Белоруссии чем Белоруссия от России, у правительства РФ нет рычагов давления на Лукашенко, как это есть у госдепа на союзников немцев французов итд...Олигархам из правительства пора уже вернуть акции народу и уйти на покой, дать поработать новому составу менее либеральному и более конструктивному... Из нефти делают около 30 ти видов продукции от удобрений каучука и полипропиленов до скипидара, а торгуют сырьём только аборигены и недоумки...

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала