top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ новогодние праздники дорожники Хакасии отработали без сбоев

В новогодние праздники дорожники Хакасии отработали без сбоев

10 января 2017 г. в 10:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вслед за правительством Хакасии, которое накануне комплексно отчиталось об итогах работы в новогодние праздники практически всех социально значимых служб республики (от минздрава до комплекса ЖКХ), свое слово сказали сегодня и представители министерства транспорта региона. Слово это было простое и убедительное: в новогодние праздники на территории Хакасии было обеспечено бесперебойное движение автотранспорта.

Хакасия, 10 января: «В период новогодних выходных и праздничных дней состояние автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения республики Хакасия отвечало предъявляемым требованиям», говорится в сообщении пресс-службы минтранса РХ.

Подрядчики проводили работы по очистке проезжей части и обочин от снега, подсыпке противогололедными материалами. На данные виды работ в отдельные дни (2,3,5,6,7 января текущего года) было задействовано до 12 единиц дорожной техники.

Такие работы проводились на дорогах Алтайского, Аскизского, Таштыпского, Ширинского и Орджоникидзевского районах. Из-за снега и сильного ветра сложная обстановка сохранялась на автомобильных дорогах Абакан – Саяногорск, Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи, Подъезд к пгт. Бискамжа, Подъезд к с. Балыкса, Абакан – Ак-Довурак, Сарала – Приисковое, Устинкино – Кирово - Чебаки. Бесперебойное и безопасное движение автомобильного транспорта было обеспечено в полном объеме.

Ледовая переправа через реку Абакан между населенными пунктами Арбаты и Харачул в Таштыпском районе Республики Хакасия функционировала в штатном режиме. Толщина льда составляла от 50 до 90 см.

Чрезвычайных ситуаций на объектах транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства допущено не было.

В новогодние праздники дорожники Хакасии отработали без сбоев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала