top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортNADO требуют отстранить Россию от всех соревнований

NADO требуют отстранить Россию от всех соревнований

11 января 2017 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководящая группа национальных антидопинговых агенств (NADO) накануне выступила с требованием отстранить Россию от любых соревнований до тех пор, пока "Россия не заслужит доверия". Это требование основывается на данных "доклада Макларена".

Заявление с требованием NADO отстранить Россию от любых спортивных соревнований было опубликовано накануне. В нем говорится, что NADO стремится защитить "чистых спортсменов" от России и требует лишить российских спортсменов права выступать в каких либо международных соревнованиях.

Кроме того, Россия должна быть лишена права проводить международные турниры на своей территории.

Также NADO требует привлечь к ответственности "лица, ответственные за поддержку государственной системы допинга в России", а сама российская система противодействия допингу должна быть приведена в соответствие со стандартами WADA.

Продлиться такое положение, как требует NADO, должно до тех пор, "пока Россия не заслужит доверия мирового сообщества".

Это требование было поддержано антидопинговыми организациями Бельгии, Канады, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Ирландии, Японии, Хорватии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, ЮАР, Германии, США и Австрии.

NADO требуют отстранить Россию от всех соревнований

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала