top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВиталий Мутко раскритиковал доклад Макларена

Виталий Мутко раскритиковал доклад Макларена

16 января 2017 г. в 12:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне вице-премьер России по спорту Виталий Мутко заявил об ошибках в докладе Всемирного антидопингового агентства (WADA), подготовленном под руководством Ричарда Макларена. Высокопоставленный государственный чиновник сделал это спустя почти полтора месяца после выхода второй части доклада, в котором утверждалось, что в нашей стране существует государственная поддержка допинга – и даже якобы были представлены некие доказательства (на самом деле, доказательства эти можно было назвать доказательствами с большой натяжкой).

ТАСС цитирует господина Мутко следующим образом: «В докладе действительно много ошибок, очень много неточностей, он опирается только на показания одного обвинителя. Его цель — бросить тень на весь российский спорт. Мы не утверждаем, что Московская антидопинговая лаборатория или Российское антидопинговое агентство работали хорошо. Но нужно, чтобы все были объективны».

Заметим, что никаких подробностей (то есть указаний на конкретные ошибки и неточности в докладе) господин министр так и не привел – вероятнее, это будет сделано позднее…

Напомним также, что совсем недавно, 13 января, комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи создал комиссию для изучения доклада Макларена.

Будем ждать результатов работы этой комиссии…

Виталий Мутко раскритиковал доклад Макларена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала