Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортРоссийский спортсмен завоевал первую медаль на Олимпиаде-2018

Российский спортсмен завоевал первую медаль на Олимпиаде-2018

11 февраля 2018 г. в 09:33

Есть первая медаль российских спортсменов на Олимпиаде в Южной Корее! Мы еще может удивлять. И будем удивлять многих. Накануне наш шорт-трекист Семен Елистратов (на фото) завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров. За Виктора Ана, которого самым наглым образом не пустили на Игры, хотя уж он-то точно был ни в чем не виноват в смысле допинга, «отомстили». 27-летний Елистратов показал время 2 минуты 10,687 секунды.

Золото, причем с очередным олимпийским рекордом выиграл южнокорейский спортсмен Лим Хе Джун (2 минуты 10,485 секунды) – и пусть он радуется, что на дорожке в этот момент не было Виктора Ана.

Серебро досталось голландцу Шинки Кнегту (2 минуты 10,555 секунды).

Напомним, что Елистратов — олимпийский чемпион Сочи в эстафете, чемпион мира-2015, девятикратный чемпион Европы.

Остальные же наши спортсмены пока, к сожалению, не радуют – и это прежде всего касается российских фигуристов и биатлонистов, проваливших свои первые старты. Причем биатлонистов сейчас неистово критикуют все, кому не лень (да и фигуристам, честно говоря, тоже достается с избытком).

Впрочем, Олимпиада только началась – посмотрим, что будет дальше. Нельзя ведь не учитывать и психологическое состояние наших спортсменов, приехавших на Олимпиаду под жутким давлением со стороны мировой прессы…