top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосОпределены сроки появления покоряющих Млечный Путь разумных машин

Определены сроки появления покоряющих Млечный Путь разумных машин

16 января 2017 г. в 15:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прогресс и научно-техническая мысль на месте не стоят, а идут рука об руку. И даже стремятся в космос: британский ученый Андреас Хейн заявил, что им оценены сроки, когда искусственный интеллект сможет отправиться в межзвездное путешествие. И даже выпустил по этому поводу специальное исследование. И действительно: хватит пытаться обычным людям устанавливать контакты с инопланетным разумом – это пока попросту невозможно из-за отсутствия необходимой техники для межзвездных полетов за одну человеческую жизнь. Так что пусть к инопланетянам летят разумные роботы – и не состарятся, и промолчат, где мы находимся, в случае чего…

Итак, Андреас Хейн считает, что к 2050-2060 годам будет создана машина, интеллектуальные возможности которой будут сопоставимы с человеческими. Она, как отмечает ученый, окажется способной управлять межзвездной миссией с полезной нагрузкой в несколько сотен тонн.

Космический корабль будущего, по Хейну, должен быть снабжен мощным двигателем, источником энергии и радиатором.

Напомним, что ранее эксперты Космического центра Кеннеди НАСА (США) уже заявляли, что сначала надо создать колонию роботов по добыче полезных ископаемых на Луне.

А вот ученый из Англии заглянул еще дальше: колонию на Луне создадим, а уж оттуда и… Через тернии – к звездам!

Определены сроки появления покоряющих Млечный Путь разумных машин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала