Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

ГлавнаяСпортРоссийские гандболисты вышли в 1/8 чемпионата мира

Российские гандболисты вышли в 1/8 чемпионата мира

17 января 2017 г. в 10:13

Накануне поздно вечером во французском городе Нант мужская сборная России по гандболу обыграла команду Польши в матче группового этапа чемпионата мира и обеспечила себе путевку в 1/8 финала турнира. Нашим спортсменам пришлось попотеть и в прямом, и в переносном смысле – счет, который был зафиксирован на табло после финального свистка судьи, говорит сам за себя: 24:20 (13:9 после первого тайма). А в гандболе, где мячи швыряют в ворота с огромной скоростью и каждую минуту (фактически каждая атака на ворота соперника тут заканчивается голом) это очень и очень скользкий счет…

Самым результативным игроком в составе российской команды стал Дмитрий Ковалев, забросивший семь мячей.

Итак, россияне одержали две победы в трех матчах при одном поражении и гарантировали себе выход в 1/8 финала турнира, так как не опустятся ниже четвертого места в группе.

Сегодня, 17 января, сборная России встретится с хозяевами чемпионата французами. Матч для нас никакого турнирного значения, конечно же, не имеет, но есть еще честь нашего национального флага, который должен будет подняться выше всех после этого поединка, согласитесь? Будем болеть.

Чемпионат мира проходит во Франции с 11 по 29 января. Российские гандболисты не завоевывали медалей мирового первенства с 1999 года, когда в финальном матче турнира уступили шведам.