top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин вручил премии молодым ученым Хакасии

Виктор Зимин вручил премии молодым ученым Хакасии

17 января 2017 г. в 11:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодняшнее заседание Правительства Глава Хакасии Виктор Зимин начал с вручения премии "Молодой исследователь", которая учреждена под эгидой комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Её удостоены два молодых ученых из Хакасии. Премию в размере 150 тысяч рублей получил кандидат философских наук, доцент, преподаватель Хакасского госуниверситета имени Н.Ф. Катанова Юрий Аксютин. Премия в размере 50 тысяч рублей вручена аспиранту третьего курса, старшему преподавателю ХГУ Алексею Евдокимову. Об этом сообщается на сайте Правительства Хакасии.

Хакасия, 17 января: Первое в 2017 году заседание Правительства Глава Хакасии начал с награждения молодых ученых. Напомним, на своем ежегодном обращении к общественности руководитель региона вышел с инициативой посвятить в республике этот год молодёжи.

- Сегодня в Хакасии впервые вручается эта премия двум нашим молодым учёным. Она вручается за выдающиеся результаты исследований, отражающих уникальность Республики Хакасия. Поздравляю вас с этой наградой и благодарю за труд во благо науки и нашей малой Родины, - отметил Виктор Зимин, вручая лауреатам заслуженные награды.

150 тысяч рублей получил кандидат философских наук, доцент, преподаватель Хакасского госуниверситета имени Н.Ф. Катанова Юрий Аксютин, а 50 тысяч рублей досталось аспиранту третьего курса, старшему преподавателю ХГУ Алексею Евдокимову. 

- Прежде всего, это огромный пласт работы для всего кабинета министров Хакасии. Речь идёт и о реализации действующих программ, в частности, по бесплатному предоставлению земли молодым семьям и специалистам. О развитии образования, в том числе профессионально-технического, что имеет особую актуальность с учётом развития промышленного сектора, а также  о целом ряде инициатив, которые мы начали обсуждать по развитию сферы  досуга и отдыха молодёжи, - подчеркнул Виктор Зимин.

Отмечается, что Глава Хакасии также поручил министерствам экономики, образования и науки, спорта и другим заинтересованным ведомствам до первого февраля подготовить план совместной работы в рамках Года молодёжи. 

Виктор Зимин вручил премии молодым ученым Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала