top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреСаманта Пауэр посвятила свою последнюю речь России

Саманта Пауэр посвятила свою последнюю речь России

18 января 2017 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Срок полномочий представителя США в ООН Саманты Пауэр истекает 20 января, и Пауэр накануне выступила с прощальной речью. Свою последнюю речь она посвятила России. Если вкратце, то Россия — Зло, но с Москвой надо договариваться.

В ходе своей прощальной пресс-конференции спецпредставитель США при ООН Саманта Пауэр заявила — Россия представляет собою угрозу как для США, так и для всего мирового порядка.

По её словам, Россия захватила Крым, поддерживает террористов на Украине и "кровавый режим Асада" в Сирии. Ещё Россия проводит кибератаки против США, чем подрывает доверие к демократии как таковой.

По мнению Пауэр, все эти агрессивные действия Россия проводит для того, чтобы отвлечь своих граждан от тяжелой жизни в стране, переключить внимание на внешние угрозы, хотя основной угрозой для россиян является их собственное правительство.

Поэтому Пауэр считает свой целью "сосредоточиться на большой угрозе, стоящей перед нашей великой страной" — то есть, сосредоточиться на России.

По мнению Пауэр, для противостояния "российской угрозе" необходимо больше рассказывать гражданам США и ЕС о "российской угрозе" а также всеми силами поддерживать НАТО на плаву.

Пауэр отмечает, что связи между Вашингтоном и Москвой необходимы. Она напомнила, что ранее удалось добиться успеха в ограничении развития ядерных технологий Ирана и уничтожения запасов химического оружия в Сирии.

Саманта Пауэр посвятила свою последнюю речь России

Саманта Пауэр. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Татьяна 18 января 2017 г. в 09:13

Вот с чем согласна, так с тем, что агрессивная внешняя политика отвлекает людей от внутренних проблем.

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала