top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве мошенница разбогатела на доверчивости других людей

В Туве мошенница разбогатела на доверчивости других людей

18 января 2017 г. в 10:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Женщина ходила по домам местных жителей, представляясь сотрудником мэрии Кызыла. При передаче ей первоначального взноса гражданка обещала незнакомым людям предоставить им жилье в новостройке на льготных условиях. На уловку хитрой мошенницы "повелись" 7 человек, а добычей "чиновницы" стали более 100 тысяч рублей.

Хакасия, 18 января: Так, было установлено, что в период с 23 марта по 12 мая 2016 года Алена Монгуш представлялась незнакомым людям работником жилищного отдела мэрии Кызыла. "Чиновница" охотно рассказывала всем, что она занимается жилищными вопросами, а именно работает в сфере по предоставлению жилья в строящихся домах столицы республики.

Женщина уточняла, что может оказать содействие по получению жилья в новостройке всем желающим. Главным условием сделки было внесение "вступительного взноса".

На сайте Прокуратуры Тувы сообщается, что таким бесхитростным образом "предприимчивая" дама получила от семерых наивных женщин 103 тысячи рублей.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, а накануне состоялся суд. Известно, что Алена Монгуш признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

"Суд учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил Алене Монгуш 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года", - говорится в сообщении ведомства.

В Туве мошенница разбогатела на доверчивости других людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала