top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ ФИФА задумались об… отмене офсайдов и желтых карточек

В ФИФА задумались об… отмене офсайдов и желтых карточек

19 января 2017 г. в 11:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Реформаторы в футболе не дают спать никому – ни тренерам, ни игрокам, ни обычным болельщикам. Казалось бы, совсем недавно было решено увеличить количество сборных на мировых чемпионатах (что вызвало многочисленную критику), пытаются в футболе ввести видеоповторы для судей (тоже ничего хорошего) – и вот на тебе, новые предложения! И от кого?! От футбольной звезды, голландца Марко ван Бастена (на фото), который теперь технический директор Международной федерации футбола (ФИФА). Это суперигрок (в прошлом, конечно) предлагает вообще что-то революционное: отказаться от офсайдов и желтых карточек, а также внести в правила игры ряд других изменений.

Накануне о предложениях ван Бастена сообщило издание «Sky Sports».

Итак, слово ван Бастену, который для начала предлагает изменить систему наказаний в футболе: «Временное наказание — немного страшновато. Вдесятером сложнее играть против 11 игроков, не говоря уже о том, как играть ввосьмером против девятерых. У меня уже долгое время есть идея ввести систему, как в баскетболе — пять фолов и покидаешь поле».

Но на этом голландец не остановился: «Боюсь, многие будут против отмены офсайда. Я был бы за, потому что футбол последнее время все больше похож на гандбол. Девять полевых и вратарь уплотняют штрафную площадь, будто выстраивают стену».

Вот это будет футбо-о-о-ол… Без офсайда.

А еще голландец предложил ввести серию буллитов вместо серии пенальти и проводить ее даже в играх группового турнира чемпионата мира. Более того, ван Бастен предложил отменить офсайды и ввести новую форму штрафов вместо желтых и красных карточек: «Серия буллитов? У каждой команды пять попыток. Судья свистит, футболист начинает бежать к воротам с 25 метров. За восемь секунд он должен совершить удар. Вратарь находится в штрафной и не может ее покидать. Если он отбивает мяч — буллит завершен».

Ну вот и что с этими предложениями и его инициатором делать?...

В ФИФА задумались об… отмене офсайдов и желтых карточек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала