top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБейское каменноугольное месторождение – важнейшая точка роста Хакасии

Бейское каменноугольное месторождение – важнейшая точка роста Хакасии

19 января 2017 г. в 12:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии планируется проведение расширенного координационного совещания, посвященного развитию Бейского каменноугольного месторождения. Об этом на заседании кабинета министров заявил глава Хакасии Виктор Зимин, сообщает сегодня управление информационной политики администрации губернатора на официальном портале правительства региона. И совещание это, скорее всего, не за горами – ведь речь идёт о большом комплексном проекте, предусматривающем развитие не только угольной отрасли, но цветной металлургии, транспортной инфраструктуры, модернизации Майнской ГЭС и целого ряда других направлений. Проект будет представлен и российскому правительству во главе с Дмитрием Медведевым.

Хакасия, 19 января: - Бейское каменноугольное месторождение – одна из важнейших точек роста Хакасии и всей Сибири. Для развития проекта нужна не только инфраструктура, но и новые железнодорожные пути, автомобильный мост. Предстоящее координационное совещание – это хорошая возможность совместно обсудить стыковочные вопросы по объёмам отгрузки, перевозки нашей продукции и инвестициям на развитие южного хода транссибирской магистрали, создание транспортно-логистического узла на базе предприятия «Абаканвагонмаш» и т.д. Проведена большая подготовительная работа, и нам необходимо сделать все, чтобы представить и защитить этот проект на федеральном уровне, - подчеркнул значимость мероприятия Виктор Зимин, призывая принять участие в совещании крупных бизнес-партнеров республики.

Первому заместителю Главы Хакасии Олегу Наму и министерству экономики поручено готовить участие республики в крупнейшем международном экономическом инвестиционном форуме, который пройдет в феврале текущего года, чтобы представить этот проект правительству России.

Кроме того, Виктор Зимин отметил, что с развитием Бейского каменно-угольного месторождения все большую актуальность приобретает продолжение строительства автодороги на Кемеровскую область. Причем это связано не только с увеличением количества грузоперевозок, но и с повышением туристического потока. 

Кстати, реализация этого проекта имеет важнейшее значение для повышения экологической безопасности. Для Хакасии это всегда было принципиальной позицией, а с учётом задач, поставленных Президентом России в связи с проведением Года экологии, этот вопрос поднимается на новый уровень. 

Бейское каменноугольное месторождение – важнейшая точка роста Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала