top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРусские бренды, которые притворяются иностранцами

Русские бренды, которые притворяются иностранцами

19 января 2017 г. в 14:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В России уже который год упорно напирают на значимость и важность импортозамещения, говоря о том, что и в нашей стране могут делать хорошие вещи, шить красивую одежду и даже варить пармезан. Но россияне все равно при возможности отдают предпочтения импортным товарам. Но, как оказалось, не все то импортное, что латиницей написано.

В сети появился список известных брендов, которые успешно маскируются под иностранцев, имея при этом российское происхождение. 

Так, например, создателем популярной сети магазинов косметики и парфюмерии "Л`Этуаль" был россиянин Максим Климов. Первый бутик с откровенно французским названием открылся в Москве в 1997 году. А вот во Франции такого магазина никогда не было и нет. 

Чай "Greenfield" также является "россиянином": его производит питерская компания, занимающаяся также выпуском чаев "Принцесса Нури", "Принцесса Ява", "Принцесса Канди" и "Принцесса Гита".

Кажется, многие видели на полках магазинов пачки с макаронами "Макфа". Обычно рядом с ними или даже чуть повыше находится макаронная продукция премиум-класса под брендом "Grand di Pasta"  - этот товар несколько дороже и сделан по итальянскому рецепту. Как вы уже могли догадаться, к Италии эти макарошки не имеют никакого отношения. Их также производит компания "Макфа" на заводе в Челябинске.

О чем вам говорит бренд ZINGER? Да, швейные машины действительно немецкие. Однако сейчас на российском рынке с таким же названием можно встретить различные маникюрные и другие галантерейные принадлежности. Да, они очень высокого качества, но с Германией, увы, никак не связаны. 

Также и хлебцы с немецким названием Dr.Körner являются абсолютно российскими: производятся компанией ОАО "Хлебпром" в Смоленской области.

Русские бренды, которые притворяются иностранцами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала