top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША перевели россиянина Мингазова из Гуантанамо в ОАЭ

США перевели россиянина Мингазова из Гуантанамо в ОАЭ

20 января 2017 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне пресс-служба Пентагона сообщила, что из тюрьмы в Гуантанамо в Арабские Эмираты накануне была переведена группа заключенных, один из которых является российским гражданином. По данным Пентагона, в Гуантанамо остаются ещё 55 человек.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на данные Пентагона, 19 января гражданин России Равиль Мингазов был доставлен из тюрьмы в Гуантанамо на территорию Объединенных Арабских Эмиратов в составе группы из трех заключенных.

Где в ОАЭ будет содержаться Мингазов — пока неизвестно.

Также неизвестно, почему Мингазов попал в Гуантанамо. Сама эта тюрьма позиционируется как специальная тюрьма для лиц, подозреваемых в терроризме, однако Мингазову так и не было предъявлено обвинения. Также неизвестно, чтобы в его отношении велось какое-либо расследование.

Всего Мингазов пробыл в Гуантанамо более 14 лет.

Ранее одним из предвыборных обещаний Барака Обамы было обещание закрыть тюрьму Гуантанамо. Эта тюрьма действовала с 2002 года. В этой тюрьме находятся люди, подозреваемые в причастности к терроризму, ранее она "прославилась" тем, что к заключенным в этой тюрьме лицам применялись пытки.

Тем не менее, Обама не закрыл эту тюрьму, и она продолжает действовать до сих пор.

США перевели россиянина Мингазова из Гуантанамо в ОАЭ

База Гуантанамо.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала