top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука

ГлавнаяНаукаЗемле предрекли катастрофическое повышение уровня Мирового океана

Земле предрекли катастрофическое повышение уровня Мирового океана

20 января 2017 г. в 11:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в журнале «Science» появилось исследование американских и ирландских ученых, в котором эти интеллектуалы вполне допускают катастрофическое повышение уровня Мирового океана в ближайшее, по геологическим меркам, время. Как уверяется, пройдет всего несколько столетий или тысячелетий (да, вот такая вот «точность» в прогнозах) – и Мировой океан резко повысится, вода затопит большую часть территории Земли, погибнут миллионы людей, если, конечно, не спасутся. А все дело опять-таки в глобальном потеплении, будь оно неладно…

Специалисты показали, что температура поверхности Мирового океана в последний крупный межледниковый (эемский) период (это 116-129 тысяч лет назад) совпадала с современным значением этого параметра. А вот уровень моря тогда была выше на 6-9 метров… Понимаете, в чем дело?

Затем, около 125 тысяч лет назад, средняя температура поверхности моря выросла примерно на полградуса Цельсия и практически сравнялась с величиной этого параметра в 1995-2014 годы.

Иными словам, ученые выяснили, что температура Мирового океана все время колеблется – и как только океан начнет «теплеть», лед на полюсах станет таять, что резко увеличит объем воды на нашей планете. Ну, а дальше… Дальше начнется очередной Всемирный потоп, к которому нужно быть готовым Ною с его сыновьями, а также парам всех тварей…

Впрочем, тогда, может быть, мы все уже переедем жить на Марс?

Земле предрекли катастрофическое повышение уровня Мирового океана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала