top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБеременная жительница Хакасии убила своего мужа

Беременная жительница Хакасии убила своего мужа

26 января 2017 г. в 09:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Между супругами произошел конфликт, который разгорелся во время совместного распития алкоголя. И это при том, что женщина находится в положении. После того, как мужчина ее ударил, будущая мать схватила нож и воткнула его в шею супругу. Он скончался на месте. Женщина в настоящее время арестована.

Хакасия, 26 января: Инцидент произошел 22 января в квартире дома по улице Алтайская в селе Белый Яр. Там было обнаружено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В убийстве обвиняется его беременная жена. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии.

Известно, что вечером в воскресенье супруги употребляли алкоголь. Потом между пьяными людьми произошла ссора: муж ударил свою беременную супругу по голове пиалой и нанес один удар кулаком в область переносицы.

В ответ на это обвиняемая нанесла обидчику два удара ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Сообщается, что в настоящее время женщина арестована. Сейчас по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Беременная жительница Хакасии убила своего мужа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Е.Г.Батраков 26 января 2017 г. в 13:01

Быть может, в нашем царстве беззакония - только что Госдума узаконила семейное насилие - уже отменили Закон РФ от 27 декабря 1991. N 2124-I "О средствах массовой информации", но там была
Статья 4. Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации:
"Не допускается использование средств массовой информации ... материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости"
Систематически размещая окровавленные ножи, удавки и пр. не пропагандируете ли вы насилие и жестокость? Если да, то зачем вам это нужно?

Игорь Клебанский 26 января 2017 г. в 13:03

то есть ножи уже ставить в новости об убийствах жестоких нельзя - тогда ваши предложения позвольте: что ставить??? А то критиковать всякий может...

Е.Г.Батраков 26 января 2017 г. в 14:57

Нужно ставить новости, а не окровавленные ножи. Причем, без смакования. Информушка и все. Иначе - это пропаганда.
Провокационная роль личного, а тем более, социального примера в воздействии на поведение человека в настоящее время изучена достаточно хорошо. Пример может воодушевлять людей на свершение героических поступков, но может подвигать и на преступные, мерзкие деяния. В том числе те примеры, которые нашли отображение в искусстве и литературе. В частности, «доказано, что появление в 1774 г. «Страданий юного Вертера» Гете, гениального описания жизни и смерти юноши от несчастной любви, вызвало целую волну самоубийств среди молодежи в подражание любимому герою». (Катастрофы сознания. – Минск, 1996. – С.57). Подобный же эффект оказало на русское общество произведение Н.М. Карамзина «Бедная Лиза». Вспомните, Игорь, какой эффект вызвал сериал "Бригада". Вот, почему в цивилизованном обществе считается недопустимым выставлять на всенародное обозрение примеры с дурным запашком.

Игорь Клебанский 26 января 2017 г. в 14:59

Что ж, будем иметь в виду. Спасибо за мнение.

Е.Г.Батраков 26 января 2017 г. в 15:43

Ок. Думаю, Игорь, если нужна картинка, то Вы сделаете полезное дело, если будете в такого рода информации давать "руки в наручниках", создавая тем самым ассоциацию между содеянным и пожинаемым.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала