top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоЛедовая обстановка на водоемах Хакасии: на то и щука в речке…

Ледовая обстановка на водоемах Хакасии: на то и щука в речке…

27 января 2017 г. в 13:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

…Чтоб рыбак осторожничал. Как и всегда по пятницам каждую зиму, сегодня Главное Управление МЧС России по Хакасии распространило среди средства массовой информации республики данные о состоянии ледовой обстановки на водоемах региона. Исходя из предоставленной в распоряжение АН «Хакасия Информ» информации, можно сказать одно: рыбаки и просто отдыхающие в Хакасии могут в эти выходные посвятить себя любимому делу. Правда, делать его нужно будет по-прежнему осторожно, чтобы, условно говоря, не стать кормом для рыб, когда едешь на реку или озеро с целью добыть корм себе (или кошкам, тут как кому нравится)…

Хакасия, 27 января: Итак, по данным ГУ МЧС России по Хакасии, в настоящее достаточно надежными местами для зимней рыбалки остаются озера Бейского и Ширинского районов, толщина льда на них колеблется от 50 до 90 см.

На Калининском и Ташебинском карьерах ледовый покров составляет 50-60 см.

Толщина льда на заливах Красноярского водохранилища 60-70 см.

Рыбакам нужно помнить, что река Абакан и Красноярское водохранилище по старому руслу реки Енисей (проезд по водохранилищу в сторону горы Туран) представляют опасность на всем протяжении зимы.

Так что вперед! С песнями и пешнями, с коловоротами и удочками, с варежками и рукавицами, с валенками и ватниками… И наживку не забудьте. Хорошего всем улова!

Ледовая обстановка на водоемах Хакасии: на то и щука в речке…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала