top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане пройдет всероссийский финал клуба «Плетеный мяч»

В Абакане пройдет всероссийский финал клуба «Плетеный мяч»

27 января 2017 г. в 17:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

С 1 по 9 февраля на ледовой арене спорткомплекса «Саяны» пройдут финальные игры Всероссийских соревнований по хоккею с мячом клуба «Плетеный мяч» им. А. Мельникова среди мальчиков 2005-2006 года рождения. Об этом сообщает информационный отдел мэрии столицы Хакасии. Напомним, что первые соревнования по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» проходили среди школьных команд районов города Москвы в 1968 году. Председателем московского клуба «Плетеный мяч» был избран Заслуженный мастер спорта СССР, пятикратный чемпион мира, прославленный вратарь сборной Анатолий Георгиевич Мельников.

Хакасия, 27 января: Первым победителем соревнований московского клуба «Плетеный мяч» стала команда «Гранит» из Тимирязевского района Москвы, которая в финале со счетом 4-1 обыграла команду Киевского района.  

В 1969 году соревнования клуба «Плетеный мяч» вышли на всесоюзную орбиту. Федерация хоккея с мячом и на траве, совместно с ЦК ВЛКСМ организовали Всесоюзные соревнования на призы клуба «Плетеный мяч». Так в истории клуба «Плетеный мяч» появилась первая запись: «1969 год, 25—30 марта, г. Архангельск. В финале приняло участие 12 школьных команд 13-14 лет. Победителем турнира стала команда города Архангельска».

В Республике Хакасия финальные игры Всероссийских соревнований по хоккею с мячом клуба «Плетеный мяч» им. А.Мельникова проходят второй раз. Первый раз они состоялись в городе Абазе в 2009 году. Команда ДЮСШ по хоккею с мячом г. Абакана, под руководством тренеров-преподавателей Мыльникова А.Ю., Кондакова В.В. заняла 3 место.

В 2017 году в г. Абакане в финальной части Всероссийских соревнований по хоккею с мячом клуба «Плетеный мяч» им. А. Мельникова среди мальчиков 2005-2006 г.р. примут участия 8 команд: «Кузбасс» (Кемерово); «Енисей» (Красноярск); сборная Нижегородской области; «Родина» (Киров); «Водник» (Архангельск); «Юность-ИЦС» ( Иркутск); «ДЮСШ» (Абакан, тренер Игорь Геннадьевич Лопухин) и «ЕРОФЕЙ» ( Хабаровск).

Торжественное открытие соревнований состоится 2 февраля 2017 года в 15-00 часов на ледовой арене МАУ «СК «Саяны».

В Абакане пройдет всероссийский финал клуба «Плетеный мяч»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала