top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Абакане за неделю заболели почти 1500 человек

В Абакане за неделю заболели почти 1500 человек

31 января 2017 г. в 09:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Хакасии, в республике сохраняется подъем уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. За неделю в больницы с симптомами гриппа и ОРВИ обратилось 5084 человек, среди них больше половины - дети (3848 человек). Что касается Абакана, то за 7 дней заболело 1433 горожан. Специалисты отмечают - превышение пороговых показателей заболеваемости отмечено во всех возрастных группах. В связи с этим при первых признаках заболевания не рекомендуется заниматься самолечением, а следует сразу обратиться к врачу.

Хакасия, 31 января:  Проведение необходимых противоэпидемических мероприятий продолжается в Абакане, Саяногорске, Черногорске и в Аскизском районе. Вскоре запреты на проведение массовых мероприятий могут появиться и на территориях Алтайского, Боградского и Орджоникидзевского районов. 

С 30 января учебный процесс полностью приостановлен в школах Черногорска - на каникулы ушли 8094 ребенка.

Кроме того, по данным муниципальных управлений образованием полностью приостановлен образовательный процесс в 3 школах (Бейский, Боградский и Таштыпский районы), 1 детском саду (Бейский район). Частично приостановлен в 50 классах 13 школ ( Абакан, Абаза, Саяногорск, Алтайский, Аскизский, Бейский районы), 22 группах 14 детских садов (г.Черногорск, Бейский, Боградский, Орджоникидзевский, Усть-Абаканский, Таштыпский и Ширинский районы).

"Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия", - отметили в ведомстве. 

В Абакане за неделю заболели почти 1500 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала