top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаДмитрий Козак отказался дать сочинской набережной свое имя

Дмитрий Козак отказался дать сочинской набережной свое имя

31 января 2017 г. в 15:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Редкое по нынешним времена в среде российского чиновничества благородство продемонстрировал вице-премьер правительства нашей страны Дмитрий Козак. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря господина Козака Ильи Джуса, его патрон высказался категорически против инициативы жителей Сочи по переименованию Нижнеимеретинской набережной в его честь. Известно, что Козак в свое время был ответственным за организацию и проведение Олимпийских Игр в Сочи в 2008-м году – и, вероятно, сделал свою работу настолько блистательно, что появилась на свет некая инициатива увековечить его имя на географической карте Сочи. Но, к счастью, господин Козак благоразумно отказался от такой чести…

«Козак с уважением и благодарностью относится к инициативе сочинцев, но своего согласия, естественно, не дает. У нас нет сомнений, что сочинцы и так по достоинству оценили труд многих тысяч олимпийских строителей и организаторов игр», — сказал Илья Джус корреспонденту ТАСС.

Он добавил, что яркое название для набережной можно выбрать по итогам соответствующего конкурса или опроса.

Напомним, что несколько дней назад сообщалось, что в администрацию города Сочи поступили обращения с предложением назвать Нижнеимеретинскую набережную именем Дмитрия Козака. С данной инициативой, по информации ТАСС, выступили общественники, туристические ассоциации, а также руководители санаториев (нам, к счастью, неизвестно, действительно ли это была инициатива «от души», так сказать, или же обычное в таких случаях лизоблюдство – АН «Хакасия Информ»).

К счастью, Дмитрий Козак отказался. А если бы согласился – набережная бы называлась «имени Козака» иди «Козачинская»? И чем плохо для сочинцев название «Нижнеимеретинская»?

Дмитрий Козак отказался дать сочинской набережной свое имя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала