ГлавнаяСпортЧМ по хоккею с мячом: Россия споткнулась о Швецию, но идет дальше

ЧМ по хоккею с мячом: Россия споткнулась о Швецию, но идет дальше

1 февраля 2018 г. в 09:46

В Хабаровске продолжается стартовавший три дня назад чемпионат мира по хоккею с мячом. Выступающая на мировом первенстве сборная России все это время радовала своих болельщиков игрой. Сначала были разгромлены норвежцы (15:1), потом с трудом, но побеждены финн (2:1), а вчера россияне встретились со шведами – фаворитами турнира и действующими чемпионами мира, отобравшими у россиян этот титул в прошлом году (до этого Россия четыре года подряд была чемпионом мира)… И вот, похоже, что над российским бенди в Хабаровске сгущаются тучи.

Сборная России по хоккею с мячом проиграла команде Швеции со счётом 3:6. Для хозяев турнира это первое поражение в трёх встречах. Шведы одержали третью победу подряд и заняли первое место в группе А.

Что же касается самой игры, то она была довольно яркой и бескомпромиссной, хотя главенствовали на поле все-таки игроки «Тре Кунур» - даже несмотря на то, что после первого тайма в счете вела сборная России…

Взгляните сами на протокол матча…

Хоккей с мячом. Чемпионат мира. Хабаровск. Группа A.

Россия — Швеция — 3:6 (1:2).

Голы: Берлин, 5, (0:1); Андерссон, 10 (0:2); Джусоев, 29 (1:2); Ишкельдин, 48 (2:2); Андерссон, 53 (2:3); Йоханссон, 60 (2:4); Фагестрём, 63 (2:5); Фагестрём, 69 (2:6); Бефус, 87 (3:6).

Итак, сборная России заняла второе место в группе A, шведы, как мы уже сказали, стали первыми. В четвертьфинале сборная России сыграет с победителем матча Германия — Венгрия. Конечно, мы пройдем дальше, но вот что нас ожидает там, в этом «дальше»?..